আমেরিকা , শুক্রবার, ০৪ জুলাই ২০২৫ , ২০ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
যুক্তরাষ্ট্রের ২৪৯তম স্বাধীনতা দিবস আজ বাঁশি আর ড্রামের গর্জনে জেগে ওঠে আমেরিকার জন্মগাঁথা ডেট্রয়েটে জুন মাসে তীব্র তাপপ্রবাহ : গ্রীষ্মে উষ্ণতা আরও বাড়ার পূর্বাভাস ম্যাকম্ব কাউন্টিতে ওয়েস্ট নাইল ভাইরাসের প্রথম মশার নমুনা সনাক্ত ডেট্রয়েটে নির্মাণস্থলে কংক্রিট মিক্সিং ট্রাকের ধাক্কায় শ্রমিক নিহত স্বাস্থ্যবিধি লঙ্ঘনের তালিকায় নোভির ‘দাওয়াথ’সহ একাধিক রেস্তোরাঁ সাউথফিল্ডে কুড়ালের আঘাতে ব্যাংক কর্মী আহত, ডাকাত গ্রেপ্তার ডেট্রয়েটে কিশোরকে গুলি, তদন্তে ভিডিও ফুটেজ খতিয়ে দেখছে পুলিশ ওয়েইন কাউন্টিতে কিশোর নিপীড়নের দায়ে নারী কর্মীর দণ্ড ২৮ বছর পর ডিএনএ প্রযুক্তিতে শনাক্ত বেঞ্জামিন ফাউন্টেনের দেহাবশেষ লেক সুপিরিয়রে ক্যানো দুর্ঘটনায় দুইজনের মৃত্যু হবিগঞ্জের বধূ জাকিয়া জাহান এখন যুক্তরাষ্ট্রের মহামারি বিশেষজ্ঞ লেনাউই কাউন্টিতে লনমাওয়ার দুর্ঘটনায় ১ বছরের শিশুর প্রাণ গেল লিভিংস্টনে নির্মাণস্থলে দুর্ঘটনায় নিহত ২৩ বছর বয়সী শ্রমিক সাগিনাউ ব্যাংকে জাল চেক ঘিরে জিম্মি পরিস্থিতি, পুলিশের গুলিতে মৃত্যু মিশিগানে ড্রাগের অন্ধকার জগতে কারফেন্টানিল নামক নীরব ঘাতক পশ্চিম মিশিগানে ছোট বিমান দুর্ঘটনায় ১ জন নিহত পূর্ব ডেট্রয়েটের শিল্প কারখানায় আগুন : নিয়ন্ত্রণে এনেছে দমকল বিভাগ ডেট্রয়েটে বন্দুক সহিংসতা অব্যাহত : কিশোর নিহত, বোন গুরুতর আহত মেট্রো ডেট্রয়েটে বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা আজ

ওয়ারেন পুলিশের এনফোর্সমেন্ট অভিযানে শত শত গ্রেফতার 

  • আপলোড সময় : ২৯-০৬-২০২৩ ১২:৫৫:২৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-০৬-২০২৩ ১২:৫৫:২৮ পূর্বাহ্ন
ওয়ারেন পুলিশের এনফোর্সমেন্ট অভিযানে শত শত গ্রেফতার 
ওয়ারেন, ২৯ জুন :  গতকাল বুধবার চার সপ্তাহের উদ্যোগের ফলাফল ঘোষণা করেছেন পুলিশ কমিশনার উইলিয়াম ডোয়ার। একে তিনি বিভাগের ইতিহাসে বৃহত্তম নির্দেশিত এনফোর্সমেন্ট অপারেশন বলে অভিহিত করেছেন। গত সপ্তাহের এই অভিযানে ৪০০ জনেরও বেশি ব্যক্তিকে গ্রেফকার করা হয়েছে। 
পুলিশ কমিশনার উইলিয়াম ডোয়ার বলেন, ২৯ মে থেকে ২৩ জুন পর্যন্ত চলা অপারেশন পিএসিটি (কমিউনিটি ট্র্যাজেডি প্রতিরোধ) সহিংস অপরাধ, সম্পত্তি অপরাধ এবং ট্র্যাফিক প্রয়োগের উপর দৃষ্টি নিবদ্ধ করে। এই প্রচেষ্টার ফলে ৪৪২ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। ৭১৮ টি অভিযোগ জারি করা হয়, যার মধ্যে ৩৯৩ টি অপরাধমূলক অভিযোগ। পাশাপাশি ৬৮ টি আগ্নেয়াস্ত্র এবং ৭৩ টি গাড়ি জব্দ করা হয়েছে। এই উদ্যোগের সময় কর্মকর্তারা চুরি হওয়া ২৪টি গাড়ি উদ্ধার করেছেন এবং ২,১০১টি উদ্ধৃতি জারি করেছেন। 
তিনি এক সংবাদ সম্মেলনে বলেন, মে মাসের শুরুতে, আমি কর্মকর্তাদের গ্রীষ্মের মাসগুলি এগিয়ে আসার সাথে সাথে এই অভিযান পরিচালনা করার নির্দেশ দিয়েছিলাম। চার সপ্তাহ ব্যাপী এই এনফোর্সমেন্ট অপারেশনের লক্ষ্য ছিল কর্মকর্তারা শহরের সমস্ত এলাকায় পরিচ্ছন্নতা পরিচালনা করবেন এবং সেই অপরাধগুলির দিকে মনোনিবেশ করবেন যা সম্প্রদায়ের সুরক্ষা এবং সামগ্রিক মঙ্গলের অনুভূতিকে প্রভাবিত করে। ডোয়ার বলেন, এই উদ্যোগের উদ্দেশ্য ছিল একটি বার্তা পাঠানো। আমি মনে করি যে গ্রীষ্মের শুরুতে বিভাগটি সক্রিয় প্রয়োগকারী ব্যবস্থা গ্রহণ করবে যাতে সম্প্রদায়টি বুঝতে পারে যে ওয়ারেন পুলিশ বিভাগ সহিংস অপরাধ, বন্দুক অপরাধ বা সম্পত্তি অপরাধ সহ্য করবে না, ডোয়ার বলেন। ওয়ারেন পুলিশ বিভাগ ট্রাফিক প্রয়োগের দিকেও সক্রিয় দৃষ্টিভঙ্গি গ্রহণ করেছে, বিশেষত আবাসিক এলাকায়। মিশিগানের ৪৫টি শহরের পাশাপাশি ওহাইও ও ইলিনয় থেকে ১৮ থেকে ৬৯ বছর বয়সী এবং ১৮ বছরের কম বয়সী ১৭ জন কিশোরকে অবৈধ আগ্নেয়াস্ত্র রাখাসহ বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। পুলিশ কমিশনার বলেন, এই উদ্যোগের অধীনে গ্রেপ্তারের পরে দায়ের করা অভিযোগগুলির মধ্যে রয়েছে অপরাধমূলক যৌন নিপীড়ন, হত্যার উদ্দেশ্যে হামলা, সশস্ত্র ডাকাতি, বাড়িতে আক্রমণ এবং বন্দুকের অপরাধ। ডোয়ার বলেন, গ্রেফতারকৃতদের অনেকেই পূর্বে অপরাধমূলক অপরাধে দোষী সাব্যস্ত হয়েছে এবং অভ্যাসগত অপরাধী হিসেবে বা আগ্নেয়াস্ত্র রাখার অপরাধে অতিরিক্ত অভিযোগের সম্মুখীন হয়েছে। অপারেশন পি.এ.সি.টি.-র অধীনে গ্রেপ্তারকৃতদের মধ্যে  জর্ডান বেরিকে ৫ জুন গ্রেপ্তার করা, যিনি রায়ান রোডের মিশিগান কলেজিয়েট হাই স্কুলের পার্কিং লটে ঝগড়ার সময় গুলি চালিয়েছিলেন বলে অভিযোগ রয়েছে। ২২ বছর বয়সী বেরির বিরুদ্ধে গত ৯ জুন আগ্নেয়াস্ত্র সংক্রান্ত চারটি অপরাধের অভিযোগ আনা হয়। আরেকটি অপারেশন পিএসিটি মামলায় চুরি হওয়া ডজ ডুরাঙ্গো জড়িত ছিল, যা ওয়ারেন অফিসাররা ৬ জুন ডেট্রয়েটে অনুসন্ধান করেছিলেন। ডোয়ার বলেন, ডেট্রয়েটের হেলেন স্ট্রিটের একটি ড্রাইভওয়েতে ডজ ঢোকার সময় কর্মকর্তারা তা দেখছিলেন। কর্মকর্তারা দ্রুত চুরি হওয়া ডজের চালককে কোনও ঘটনা ছাড়াই গ্রেপ্তার করে। এ সময় একটি বাড়িতে চপের দোকানের সাথে সামঞ্জস্যপূর্ণ অনেক চুরি হওয়া গাড়ির উপস্থিতি লক্ষ্য করেছিলেন। ডোয়ার বলেন, পুলিশ ওই বাড়ি থেকে নয়টি চোরাই গাড়ি উদ্ধার করেছে এবং চপ শপের তথ্য আরও তদন্তের জন্য ডেট্রয়েট পুলিশের কমার্শিয়াল অটো থেফট ইউনিটের কাছে হস্তান্তর করেছে। ওয়ারেন মেয়র জিম ফাউটস বলেন,আমি চাই এই অভিযান জনসাধারণকে স্মরণ করিয়ে দেয় যে ওয়ারেন পুলিশ বিভাগ সহিংস অপরাধ, বন্দুক অপরাধ এবং সম্পত্তি অপরাধের জন্য জিরো টলারেন্স নীতি গ্রহণ করছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com





 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ওয়ারেন পুলিশ ১৭৫ গ্যালন অ্যান্টিফ্রিজ রাস্তায় ফেলেছে এমন গাড়িকে খুঁজছে

ওয়ারেন পুলিশ ১৭৫ গ্যালন অ্যান্টিফ্রিজ রাস্তায় ফেলেছে এমন গাড়িকে খুঁজছে